highway1 - широкий выбор качественных автозапчастей

Краска для бампера. Какую выбрать и как покрасить

Деталь авто, которая наиболее подвержена риску удара и возникновения царапин это бампер. Если мы говорим о старом авто, сюда же добавляем и возникновение ржавчины. От нескольких царапин и сколов бампер не перестанет выполнять свою главную задачу, но знатно ухудшит этим внешний вид всего автомобиля. Поэтому, его нужно красить, и нужна специальная краска для бампера.

Стоит сразу отметить, что при сильном повреждении, бампер нужно менять. Но если речь идет о царапине или отслоении краски, то дело можно исправить своими руками.

Первый шаг – покупаем краску хорошо держится на таких типах покрытий. Брать ее нужно в магазинах красок для авто. Яркий тому пример – Автомаляр. Только так можно себя обеспечить от некачественного материала или купить неподходящую краску. Плюс, нужно запастись грунтовками и лаком. Преимуществом будет и возможность поиска краски по коду. Самый оптимальный вариант для соблюдения одинакового цвета кузова авто.

Краска для бампера продается в двух видах: аэрозоль и обычная банка . Самым практичным будет выбор аэрозоля. Удобно наносить и не нужно никакого дополнительного оборудования.

Можно в сервисе заказать услугу в комплексе и не покупать краску самому, но тогда готовьтесь знатно опустошить свой кошелек.

Как покрасить бампер

Перед работами бампер лучше снять. Если место покраски легкодоступно, то можно красить и на авто, но дополнительно придется защищать остальные детали и части.

Подготовка бампера очень проста. Проводим обычную зачистку и ошкуривание. После чего очищаем поверхность от пыли и других осадков и обезжириваем. Если речь идет о глубоких царапинах и сколах, то перед ошкуриванием нужно зашпаклевать эти участки. Краска не скроет сильные повреждения.

Грунтовать или не грунтовать? Грунтовать. Это не только защита от коррозии, но и дополнительная адгезия краски к поверхности. Грунтовку нужно выбирать прозрачную или потратить время на поиски подходящего цвета.

Перед нанесением краски, прочтите инструкцию. Главное соблюсти температуру. Наносим в 2-3 слоя, после каждого нанесения ждем пару минут, чтобы краска высохла. Всегда проверяйте, как распыляет аэрозоль на другой поверхности, чтобы определить оптимальное расстояние для нанесения. Взбалтывать баллон нужно минимум 3 минуты.

После всех работ лучше подождать сутки, чтобы краска полностью высохла и закрепилась на поверхности

Помочь с выбором краски для бампера всегда будут рады наши консультанты. Обращайтесь за телефонами (098) 086-97-64, (066) 939-55-56, (093) 092-43-51.

Автозапчасти, запасные части, магазин, заказ запасные части, магазин, заказ магазин, заказ,автозапчасти