highway1 - широкий выбор качественных автозапчастей

Автомобильные покрышки как и все остальные детали автомобиля нужно беречь и тщательно ухаживать за ними. Автомобиль – это целостная система, которая будет безотказно вам служить долгие годы, если все детали будут иметь нужный уход и будут эксплуатироваться согласно предписаниям автоэкспертов. При плохой эксплуатации механизмы автомобиля будут давать сбой, что естественно негативно скажется на всем. Что касается автомобильных покрышок – существует целый перечень необходимых мер, которые нужно предпринимать для длительной эксплуатации шин. О некоторых мы упомянем сегодня.
Рекомендации по хранению шин 
Если вы предпочитаете хранить автомобильные покрышки вместе с дисками, ложите их, не в коем случае не оставляйте в стоячем положении. Если это для вас принципиально важно и вы хотите хранить диски с шинами, их следует сложить стопкой или вовсе подвесить. Автопокрышки без дисков рекомендуется хранить в "стоячем" положении , как они стоят на машине. Но если у Вас для второго зимнего комплекта покрышек сть и комплект дисков , то нет необходимости "разбортировать" колеса лишние разы и "рвать борты шин", тогда перед хранением необходимо "добавить" порядка десять-двадцать процентов дополнительного давления в шины, чтобы обеспечить надежное прилегание бортов шин к дискам. Потом , как вариант, поставить в стеллаж для вертикального хранения, а чтобы "разгрузить" каркас шины от веса диска горизонтально под четыре колесные диски подставить трубу и закрепить эту трубу на торцах стеллажа. Стеллаж разместить в гараже или арендовать место на шиномонтаже.
Уход за шинами перед их хранением
Во время эксплуатации шин за ними нужно правильно ухаживать. А перед тем как сложить автомобильные покрышки на хранение, их нужно тщательно очистить от грязи и обработать специальным средством. Рекомендуется обработать силиконом ПМС-200 . После обработки можно смело оставлять на балконе или в гараже. Это средство замедлит старение шин (значительно снижается вероятность появления микротрещин на протекторе, боковинах и на бортах шин). 
Очень важный факт: чем моложе шины, которые вы покупаете, тем они качественнее. Старайтесь покупать шины, которые были произведены совсем недавно. Также очень быстро "трескаются" новые китайские шины , так что на их "дешевизну" "клевать" не надо.
Материалы предоставлены интернет магазином автомобилтных аккумуляторов, масел и прочих расходных материалов http://avtoapteka.net.ua.

Автозапчасти, запасные части, магазин, заказ запасные части, магазин, заказ магазин, заказ,автозапчасти