highway1 - широкий выбор качественных автозапчастей

Необходимость применения промывочного масла и смазки Addinol – извечная тема для споров среди автомобилистов. Многие водители, не зная характеристик очищающей смеси, сомневаются в целесообразности ее применения. Опытные профессионалы, единогласны во мнении: залив в систему данной жидкости обеспечит качественное очищение ее от загрязнений различного характера, при этом гарантируя безопасность для уплотнительных элементов и соединений.

Промывочное маслоПромывочное масло представляет собой смесь минерального/синтетического базового материала и противоизносных, моющих, стабилизирующих и диспергирующих присадок. При изготовлении промывки производители пытаются достичь оптимальной вязкости (ниже моторного) и умеренного количества примесей (при большом количестве добавок стоимость смеси станет необоснованно высокой). Действие смеси обеспечивается путем смывания, растворения загрязнения и последующего выведения его из двигателя. При применении некачественной жидкости грязь не будет полностью извлечена из деталей двигателя, что приведет к преждевременной замене новой смазки.

Многие автолюбители интересуются тем, когда нужно производить промывку системы двигателя. Согласно рекомендациям профессионалов, заливать очистительную жидкость стоит в следующих случаях:

  • смена марки/фирмы-производителя смазочных материалов;
  • переход на жидкость другого типа/вязкости;
  • при вероятности попадания в мотор антифриза, плохого топлива и т.п.;
  • при покупке бу авто (когда качество применимого масла и своевременность его замены неизвестны);
  • после проведения ремонтных работ в деталях двигателя.

Прежде, чем приступить к очищению двигательной системы необходимо подготовить не только промывочную жидкость, но и специальную емкость для уже отработанного масла, и новый фильтр. Начиная очистку двигателя стоит придерживаться следующего алгоритма:

  1. Дать двигателю остыть.
  2. Заменить отработанное масло на очистительное.
  3. Привести двигатель в работу.
  4. Заменить промывочную смесь на новую смазку.

Как выбрать промывочное масло

Выбор промывочного маслаСогласно советам специалистов по обслуживанию двигателей и опытных водителей, чтобы применение масла для промывки принесло эффект важно уделить внимание выбору очистительного средства. При покупке масла Аддинол тут стоит учесть:

  • рекомендации производителя автотранспортного средства;
  • репутацию бренда (желательно отдавать предпочтение проверенным производителям с мировым именем);
  • стоимость.
Автозапчасти, запасные части, магазин, заказ запасные части, магазин, заказ магазин, заказ,автозапчасти