highway1 - широкий выбор качественных автозапчастей

Полуприцеп – рефрижератор: отличительные особенности

Полуприцеп-рефрижератор http://mosdesignmash.ru/polupritsepy/refrizheratory – разновидность холодильных установок для перевозки больших объемов грузов, требующих определенный температурный режим. Обычно такие прицепы используются для перевозки мяса, рыбы и морепродуктов, полуфабрикатов, лекарственных средств, цветов и т.д. Холодильная установка, установленная в прицепе-рефрижераторе, поддерживает диапазон температур от -30 до +12°С.

Принцип работы

Главная задача полуприцепа-рефрижератора такая же, как и у обычного холодильника, то есть обеспечить сохранность продуктов. Разница заключается лишь в площади охлаждения. Как правило, для того, чтобы охладить весь объем фургона, в такие установки вмонтирован собственный двигатель, работающий на дизельном топливе. Расход солярки составляет приблизительно около 3-4 литра в час. Для ее хранения в прицепе имеется собственный бак.

Сам принцип работы чем-то схож с автомобильным кондиционером, единственное, что в прицепе площадь охлаждения значительно больше.

В последнее время изготовители полуприцепов-рефрижераторов стали маркировать их специальными наклейками, указывающими соответствие мировым стандартам. Надписи окрашивают в синий либо зеленый цвет и размещают на верхнюю стенку кузова с обеих сторон. Такая маркировка свидетельствует о том, что данные прицепы могут перевозить грузы в температурном диапазоне от -20 до +12°С.

Конструкционные особенности

Строение полуприцепов-рефрижераторов аналогично обычным. Единственная разница заключается в том, что кузов прицепов изготавливается из изотермических панелей. В современных рефрижераторах предпочтение отдается панелям из стеклопластика. В то время как раньше он изготавливался из стальных сэндвич – панелей.

Как правило, грузовой отсек таких полуприцепов снабжен специальными крюками, приспособленными для перевозки мясных туш. В некоторых моделях предусмотрены два отсека, подразумевающие перевозку двух разных грузов с разными температурными диапазонами.

Что касается размеров прицепов – рефрижераторов, то их длина составляет около 13,6 метров, а внутренний объем рассчитан примерно на 82-86 кубометров.

Покупка полуприцепов-рефрижераторов

Если вам необходимо перевозить много грузов, требующих поддержки определенной температуры, то прицеп-рефрижератор, безусловно, то, что вам нужно. На нашем сайте вы сможете приобрести прицепы различного размера и вместительности кубатуры.

Автозапчасти, запасные части, магазин, заказ запасные части, магазин, заказ магазин, заказ,автозапчасти